Livre de corantes artificiais. Adequado para vegetarianos.
Os refrigerantes são veganos?
Boas notícias - eles são realmente veganos! A Swizzel atualizou a receita nos últimos anos, fazendo com que os doces Refreshers (em todas as suas diferentes formas e sabores) agora sejam veganos. Estes incluem: Refrescantes Chew bar sabor limão.
Swizzels Fruity Pops são isentos de glúten?
Fruity Pops Lollies - O pirulito original com sabor de fruta no palito. … Variedade de sabores de frutas, incluindo morango, limão, laranja e groselha. Estes também têm a vantagem de ser livres de nozes, laticínios e glúten. Perfeito para bolsas de festa infantil.
Pirulitos de frutas são veganos?
Fruit Pastilles picolés são adequados para veganos e vegetarianos pois não contêm ingredientes de origem animal.
Os Skittles são veganos 2020?
Com pequenas diferenças na composição de cores e aditivos de sabor, todas as principais variedades de Skittles estão livres de ingredientes derivados de animais a partir de 2020. Dito isto, o açúcar de cana usado para fazer Skittles pode ter sido processado com carvão de osso animal.