Guinness Foreign Extra Stout Todas as cervejas Guiness são oficialmente veganas! Isso significa que esta autêntica cerveja de m alte irlandesa é perfeitamente adequada para o seu estilo de vida ético vegano. Pegue uma garrafa e aproveite a distinta bondade agridoce e espumosa do Guiness!
Por que a stout não é vegana?
Algumas cervejas, principalmente milk stouts, contêm lactose, um açúcar derivado do leite, e, portanto, não são adequadas para pessoas que se abstêm de comer laticínios.
A Guinness é uma stout vegan?
A Guinness é vegana? Yes, nosso novo processo de filtragem de última geração removeu o uso de isinglass como meio de filtragem e, portanto, fez os ingredientes em Guinness Draught, Guinness Extra Stout e Guinness Foreign Extra Stout vegan amigável.
Mackesons é vegano?
" Nossas cervejas são 100% veganas. A composição é semelhante para todos os países de distribuição. "
A cerveja stout tem laticínios?
As Milks Stouts contêm leite? Não, os cervejeiros não estão adicionando leite de verdade em suas cervejas pretas e depois servindo-os aos seus clientes. No entanto, contêm lactose.